Объемы строительства Испании растут
Eurostat приводит статистику за октябрь прошлого и нынешнего годов, которая показывает, что рост строительства на рынке Испании вырос на 13,9%. Эти цифры говорят о лидирующих позициях Испании в Европе в сфере строительства. Строительные объемы таковы, что страна вышла на первое место в еврозоне, а среди стран Евросоюза на второе.
В это же время в прошлом году лидирующие позиции держала Венгрия, чьи показатели были улучшены на 15,8%, второй была Испания с ростом на 13,9% и на третье место попала Швеция с улучшенным показателем +10,5%.
В топ 4 по снижению строительных объемов вошли Румыния, с ее объемами в минус 11,3%, за тем Португалия, сдавшая позиции на 5,7%, далее Италия и Словакия -4,2% и -4,3% соответственно. По сравнению с показателями сентября, Испания повысила свои объемы на 1,4%. По еврозоне процент прироста составил 1,3, а по Евро Союзу 0,4%. Из всех стран, по которым были данные за октябрь, Венгрия получила прирост объемов строительства на 4%, Италия на 3,2%. Самое значительное снижение по показателю строительства было в Румынии и Великобритании.